Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:51

Новости

06 Окт 2014 14:41
Просмотров: 867

Тренируются спасатели

Образовательный центр «ПрофиКласс» совместно с ФОК «Малино» провел обучающий семинар «Спасение на воде» для сотрудников столичной поисково-спасательной службы, работающих на московских и зеленоградских водоемах.

Для проведения занятий были приглашены инструкторы-методисты Российского Красного Креста Игнатий Орловский и Анна Власкина.

В ходе семинара слушатели ознакомились с основными правилами оказания первой помощи по стандартам Международного Красного Креста, рассмотрели такие темы, как алгоритм действий в чрезвычайной ситуации, травмы, кровотечения. Особое внимание было уделено отработке приемов сердечно-легочной реанимации, поскольку эти навыки необходимы при оказании первой помощи человеку, извлеченному из воды. Для отработки полученных знаний на практике использовался современный специализированный манекен Ambu.

Также рассматривались вопросы работы с тонущим, так как пострадавший в этот момент не всегда адекватен и не в состоянии осознать, что пришла помощь. Слушатели отработали приемы освобождения от захватов, способы буксировки пострадавшего к берегу, научились использовать спасательные средства.

Во время тренировки в воде на практике были рассмотрены способы поднятия утонувшего со дна бассейна, для чего применялись особые затапливаемые манекены.

В заключение семинара перед участниками были поставлено несколько ситуационных задач на отработку полученных знаний, в которых нужно было работать как в команде, так и индивидуально.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме