сегодня: 29 марта 2024 г 10:21

Новости

05 Сен 2014 14:54

Торжественная линейка в технологическом колледже №49

Утром 1 сентября в Технологическом техникуме №49 Зеленограда, которым руководит  заслуженный учитель РФ Ю.Копейкин, состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В ней приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре заслуженный учитель З.Драгункина, замглавы управы района Старое Крюково В.Буянов.

Они тепло поздравили студентов с праздником, призвали хранить и приумножать традиции техникума: в прошедшем году, второй раз за историю учебного заведения, Технологический техникум №49 получил Грант Правительства Москвы. В 2014 г. на его базе состоялся конкурс профессионального мастерства «Московские мастера – 2014».

Во время торжественной линейки состоялась церемония награждения студентов, активистов общественной жизни, ухаживающих за ветеранами Великой Отечественной войны грамотами главы управы района Старое Крюково.

Затем для студентов прошел открытый урок на тему приближающегося 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его провела учитель истории Елена Цориева. Перед началом урока выступила сенатор Зинаида Федоровна Драгункина

Она рассказала о своей педагогической деятельности, о том, что 1 сентября открытые уроки проходят по всей стране по самым различным темам, связанным с историей нашей страны. Каждая из них, подчеркнула она, может стать темой классных часов, которые будут проводиться в техникуме.

Предстоящее празднование 70-летия Великой Победы – актуально для зеленоградцев, поскольку на Крюковском рубеже в декабре 1941 года был остановлен враг, рвавшийся к Москве.

К этой дате будет приурочено и открытие 6 сентября скульптуры отважной разведчицы Р.Хвостовой, которая жила в Зеленограде. Скульптура будет установлена на бульваре в 15-м мкрн. Она выполнена известным зеленоградским скульптором С.Манцыревым при поддержке сенатора З.Драгункиной, которая пригласила всех на торжественную церемонию открытия.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''