Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 17:04

Новости

16 Янв 2018 17:33
Просмотров: 454

Свыше половины всех социальных и коммерческих объектов Московской области подключено к системе «Безопасный регион»

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 16 января в систему «Безопасный регион» интегрированы видеокамеры, установленные более чем на 50% всех коммерческих объектов, социальных учреждений, мест с массовым пребыванием людей в городах и поселках с населением от 10 тысяч жителей.

         Общее количество видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион» на территории Московской области, по состоянию на начало 2018 года уже превысило 15 тысяч.

         «В 2018 году особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках. Благодаря этому будут расширены «зоны безопасности», охваченные системой видеонаблюдения, что позволит жителям и гостям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными. При этом в приоритетном порядке видеокамеры устанавливаются и интегрируются в систему «Безопасный регион» на территории муниципалитетов, которые будут задействованы в проведении мероприятий  Чемпионата мира по футболу 2018 года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         Акцент на необходимости внедрения новых технологий в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения неоднократно ставил Президент России Владимир Путин. Так, в марте 2017 года в ходе расширенного заседания коллегии МВД России Президент отметил: «Для укрепления общественного порядка нужно шире применять современные технические средства».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме