Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 11:58

Новости

24 Сен 2018 13:21
Просмотров: 267

Сторонники партии проанализируют возможности регионов в области переобучения и повышения квалификации людей предпенсионного возраста

Региональные координационные советы сторонников Партии «Единая Россия» начали сбор и систематизацию информации относительно возможностей субъектов Российской Федерации по предоставлению различных курсов и программ, направленных на профессиональную переориентацию людей старшего поколения. Об этом сообщил сопредседатель Центрального координационного совета сторонников партии Сергей Боярский.

«Мы намерены собрать информацию о возможностях каждого региона по предоставлению людям предпенсионного возраста бесплатных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Полученные данные будут проанализированы не позднее 9 октября, и по результатам мы представим свои предложения в профильные министерства», – заявил Боярский.

Сторонники партии соберут информацию о программах, которые предоставляют органы государственной власти, местного самоуправления, учебные учреждения по повышению квалификации, профессиональной переподготовке и дополнительному образованию для людей предпенсионного возраста на безвозмездных либо льготных условиях. Как отметил Боярский, особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными организациями, которые также предлагают свои возможности в области профессионального развития.

«В каждом субъекте существует своя специфика – социально-экономическая, демографическая, этнокультурная, которую необходимо учитывать при решении актуальных проблем. Изменения пенсионной системы Российской Федерации внесут свои коррективы в ситуацию на рынке труда, который должен быть обеспечен как профессионалами с опытом, так и молодыми специалистами», – заключил сопредседатель Центрального координационного совета сторонников партии.

«Сторонники в Подмосковье изучат те возможности профессиональной переподготовки, которые на данный момент предоставляют местные профильные организации и учебные заведения.  Уже на основе этих данных мы будем принимать решение, как максимально эффективно включить жителей нашего региона в предпенсионном возрасте в процесс дополнительного обучения. У подмосковных жителей должна быть возможность работать в той сфере, специалисты которой наиболее востребованы на рынке труда в данный период времени. И возраст ни в коем случае не должен влиять на эту возможность», - прокомментировал председатель регионального координационного совета сторонников партии в Московской области, депутат Госдумы Максим Сураев.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме