сегодня: 28 марта 2024 г 18:16

Новости

02 Дек 2014 17:41

Столичные депутаты поручили чиновникам разработать программу капремонта

Как будет решаться проблема с капитальным ремонтом жилых домов в столице? Депутаты МГД поручили правительству Москвы разработать программу капремонта. После этого, опираясь на поручение, Правительство Москвы начало проработку программы капитального ремонта по поручению МГД. В результате предварительной проработки решения трудностей с ЖКХ, столичные депутаты поручили чиновникам разработать программу капремонта.

Рабочая группа, возглавляемая депутатом Мосгордумы Степаном Орловым, рзработала предложения в программу организации капитального ремонта многоквартирных домов в столице.

"Мы предлагаем включить в данный перечень работ работы по замене системы пожаротушения, ремонт мусоропровода, а также в ряде домов необходимо провести работы по выносу внутренних водостоков. Что касается энергосберегающих работ, было бы целесообразно проводить их за счет средств инвесторов ",- подчеркнул Степан Орлов.

Уже сегодня все обязательства по строительству транспортной инфраструктуры и подведению коммуникаций к площадке «Алабушево» ОЭЗ город выполнил. Однако реализация проекта стопорится из-за недостаточных темпов освоения самой площадки. На сегодня отставание от графика по строительству внутренних коммуникаций составляет более 2,5 лет. Тревожна и ситуация с подведением сетей к зданиям резидентов внутри ОЭЗ. К счастью, все здания четырех резидентов, находящиеся на завершающей стадии строительства, не «уйдут в зиму» без тепла – вопрос с отоплением сооружений благополучно разрешен.

С.Собянин вопрос о передаче полномочий Москве по управлению ОЭЗ «Зеленоград» держит на постоянном контроле. Уже прошли первые совместные заседания департаментов имущества и науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, где стороны пришли к пониманию, как должна управляться ОЭЗ «Зеленоград», какие обязательства необходимо выполнить перед резидентами, как ускорить темпы реализации проекта и т. п.

Зеленоград параллельно строительству ОЭЗ реализует проект по созданию инновационного территориального кластера. Уже проделана значительная подготовительная работа: созданы управляющая компания – КП «Корпорация развития Зеленограда» и экспертный совет, отобраны проекты, которые дадут реальную возможность развития нескольким высокотехнологичным компаниям – создание инжиниринговых центров, центров коллективного пользования и т.п.

Один из таких проектов в ближайшее время получит дополнительное финансирование из федерального бюджета. Проводится работа по продвижению продукции предприятий-участников ИТК «Зеленоград» на внутреннем и внешнем рынках, организуются коллективные стенды на российских и зарубежных профильных выставках, подписан меморандум о сотрудничестве с аналогичным кластером Гренобля и др.

Рубрика: Общество

Комментарии (6):

  • 03.12.2014 13:54 Алексей Медведев

    Всё для людей!Хотя стоимость чисто символическая получилась!
  • 03.12.2014 13:55 Евгений Шиманович

    Цитата
    Алексей Медведев пишет:
    Всё для людей!Хотя стоимость чисто символическая получилась!
    Зато теперь дома целее будут.Многие из них совсем в плачевном состоянии, а у людей нет возможности переехать в новостройку!
  • 03.12.2014 15:53 Yury Sukhikh

    Жить в тепле и комфорте это самое важное для людей!
  • 03.12.2014 18:45 Валерия

    Цитата
    Yury Sukhikh пишет:
    Жить в тепле и комфорте это самое важное для людей!
    С этим не поспоришь! Все это отлично понимают,  вот только многим жалко отдать копейки, что жить в комфорте и безопасности!
  • 03.12.2014 19:09 artmedikov медиков

    ну хоть и ждали долго этого события..наконец свершилось!
  • 03.12.2014 19:10 artmedikov медиков

    Цитата
    Валерия пишет:
    Цитата
    Yury Sukhikh пишет:
    Жить в тепле и комфорте это самое важное для людей!
    С этим не поспоришь! Все это отлично понимают, вот только многим жалко отдать копейки, что жить в комфорте и безопасности!
    ну я уверен  в том,что пожилые люди вряд ли захотят платить

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''