сегодня: 24 апреля 2024 г 10:53

Новости

27 Ноя 2014 16:54

Создан Центр содействия трудоустройству высвобождающихся московских медработников - Хрипун

Нередко каждый из нас оказывается в трудной ситуации. Но не все знают, что московский бюджет предполагает наличие определенных средств для помощи столичным жителям. Оказавшимся в социально-трудной ситуации. Социальная поддержка высвобожденным в Москве врачам будет оказана из городского бюджета, об этом сегодня шла речь на пресс-конференции А.Хрипуна. При этом от реформы здравоохранения в Москве объем и качество медпомощи не пострадают, отметил на встрече глава Мосгорздрава. Для решения социальных проблем в столице создан Центр содействия трудоустройству высвобождающихся московских медработников.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сегодня провел пресс-конференцию. Актуальные для москвичей вопросы перспектив здравоохранения в столице, затрагивались на встрече с журналистами, представителями районных и окружных СМИ.

"Объем медицинской помощи, ее доступность и качество в результате оптимизирующих мероприятий ни в коей мере не должны пострадать и не пострадают. Гарантом в этом отношении является департамент здравоохранения Москвы, который отслеживает, каким образом, в какой степени, насколько глубоко проходят оптимизирующие мероприятия", - прозвучало в речи А.Хрипуна.

Определенные сумы, которые ранее озвучивались, будут выдаваться медработникам. Которые в связи с реформой здравоохранения оставят свои рабочие места. Для них будут специально предложены услуги Центра по трудоустройству и направлению на переобучение. Безусловно, то время, которое сотрудники не будут работать, а проведут на занятиях по повышению квалификации, необходимо будет компенсировать денежным эквивалентом. Выплачиваемые правительством суммы позволят частично выполнить эту задачу.

"Средства на оказание социальной поддержки высвобождаемым сотрудникам заложены в бюджете департамента социальной защиты по статье "адресная социальная поддержка москвичей", - прозвучало в речи В.Петросяна.

Он отметил, что социальная помощь предоставляется адресно "любому гражданину Москвы, попавшему в трудную жизненную ситуацию". "Врачи, которые высвобождаются в результате сокращения штатов, подпадают под эту категорию, и, естественно, город будет им оказывать адресную социальную поддержку - единовременные выплаты", - пояснил В.Петросян.

Рубрика: Общество

Комментарии (6):

  • 28.11.2014 14:29 Людмила Ковалева

    Надеюсь хотя бы Алексей Хрипун убедит всех в необходимости реформы
  • 28.11.2014 14:34 Игорь Матвейчук

    "Врачи, которые высвобождаются в результате сокращения штатов, подпадают под эту категорию, и, естественно, город будет им оказывать адресную социальную поддержку - единовременные выплаты"------------------беспочвенная паника только была
  • 28.11.2014 15:19 Maria Platonova

    Ну, изменение видно, да. Я был удивлен, когда пришел в свою поликлинику, количеством нового оборудования
  • 28.11.2014 17:10 Polly Guturova

    правильно! нельзя так просто выгонять людей из профессии(
  • 28.11.2014 18:37 Юрий Сухих

    модернизация - всегда позитивное явления, особенно в такой сфере как медицина
  • 28.11.2014 19:38 Milk It

    Цитата
    Людмила Ковалева пишет:
    Надеюсь хотя бы Алексей Хрипун убедит всех в необходимости реформы
    а меня уже убедили! эта реформа давно необходима! возможность переквалификации и стипендия 30 тысяч рублей, ну или компенсация 500 тысяч...

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''