сегодня: 20 апреля 2024 г 09:26

Новости

19 Май 2016 12:38

Совещание в музее-лаборатории

Очередное совещание редакционная коллегия порталов Префектуры Зеленоградского округа zelao.mos.ru и zelao.ru провела в музее- лаборатории истории образования и духовной культуры школы №2045

Пригласил основатель и руководитель музея, заслуженный учитель России, историк А.Снегуров. Юные помощники Александра Викторовича, ученики начальной школы, провели для участников редколлегии обзорную экскурсию по стендам и экспонатам музея.

– Наш музей призван не только разыскивать, собирать, представлять экспозиционно, описывать и сохранять артефакты, свидетельства эпохи, но и активизировать исследовательскую деятельность школьников, педагогов, родителей, быть пространством созидательных мыслей, эмоций и действий, формирования индивидуального образа человека, его нравственных и гражданских качеств, – рассказал А.Снегуров. А ученик 4-го класса Александр Манаев показал свою богатую коллекцию редких монет, рассказав про них много интересного и необычного. Затем участники редколлегии обсудили с А.Снегуровым подготовку к празднованию 60-летия Зеленограда. «Ребята под руководством опытного наставника способны привнести новые идеи в программу, так как у них свежий взгляд на современный город, на жизнь в повзрослевшем Зеленограде, а благодаря своему творческому мышлению они видят развитие нашего округа иначе, нежели взрослые», – отметила руководитель пресс-службы Юлия Ларина.

В завершение совещания участники редколлегии поделились своими впечатлениями от музея- лаборатории в Книге отзывов.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''