Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 18:57

Новости

21 Июн 2018 12:25
Просмотров: 735

Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечногорскому району провели профилактическую акцию «Осторожно – Скутер!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с коллегами отдела по делам несовершеннолетних провели профилактическую акцию «Осторожно - Скутер!», с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники полиции особое внимание уделяли несовершеннолетним водителям мототехники, проверяли наличие необходимых документов и защитной экипировки, разъясняли всем водителям Правила дорожного движения, предупредили об административной ответственности за нарушение установленных правил.

Кроме этого, стражи порядка проводили разъяснительную работу с родителями подростков. Акцентировали внимание на то, что данный вид транспорта для несовершеннолетних без необходимых навыков и опыта представляет большую опасность для жизни и здоровья. Если родители покупают своим детям скутер или мопед, то должны понимать о необходимости повышения их собственной безопасности.

Участники мероприятия в свою очередь обежали быть внимательными на дороге и не нарушать Правила дорожного движения.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме