Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 10:20

Новости

21 Сен 2018 15:31
Просмотров: 348

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району провели акцию «Я заметен на дороге»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с сотрудниками 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД по Московской области, заместителем главы сельского поселения Пешки и представителем управления образования провели акцию «Я заметен на дороге».

Цель мероприятия – изменить отношение к проблеме безопасности пешеходов и объяснить им необходимость использования светоотражающих элементов.

В ходе акции инспекторы посетили образовательные учреждения Солнечногорского района, где рассказывали детям о важности применения светоотражающих элементов. Чтобы обозначить себя на дороге, необходимо разместить специальные «светлячки» у себя на одежде, сумке, рюкзаке или обуви. Полицейские объяснили детям, что в темноте водитель автомобиля замечает пешехода лишь на расстоянии 5-10 метров, а пешехода со светоотражающим элементом в условиях недостаточной видимости водитель видит издалека. Также инспекторы пояснили ребятам, в каких местах их лучше размещать, что бы они были заметнее. По окончании профилактической беседы всем школьникам вручили светоотражающие элементы.

Полицейские и педагоги уверены, что данные мероприятия необходимы и светоотражающие элементы на верхней одежде мальчиков и девочек помогут водителям заметить юного пешехода на дороге.

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме