сегодня: 23 апреля 2024 г 16:05

Новости

27 Авг 2015 16:15

Сотрудники МЧС Зеленограда пришли в приют

Сегодня, 27 июля, в рамках Акции «25 добрых дел» сотрудники МЧС Зеленоградского Административного округа г. Москвы посетили социальный приют для подростков «Крюково», - сообщает пресс-служба МСЧ ЗелАО г. Москвы.


Все дети, проживающие в интернате, которых посетили сотрудники, со сложной судьбой и пережили немало лишений. В настоящее время они испытывают тревогу за свое будущее и страх перед неизвестностью. Поэтому именно сейчас они очень нуждаются во внимании взрослых, в поддержке и человеческой доброте. 

Встреча с ребятами началась с рассказа Начальника Управления Евгения Алаева о профессиях пожарного и спасателя, затем сотрудники МЧС поинтересовались у детей, что они знают о пожарной охране и хотят ли они стать «настоящими пожарными».

Были показаны видео ролики на противопожарную тематику, о грозе, о том, как предупредить пожар, как себя вести, если все же пожар произошел, по каким номерам звонить, чтобы вызвать пожарных - спасателей, какие вещества и предметы опасны в быту, какими средствами можно потушить огонь и многое другое. 

Этот небольшой вклад стал еще одним кирпичиком заложенным в воспитание добра, взаимовыручки и взаимопонимания. За время общения сотрудники постарались привнести в жизнь воспитанников атмосферу праздника, подарить своё тепло и заботу. Ну а в заключении мероприятия всем детям были вручены подарки, которым они очень обрадовались. Все остались довольны.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''