сегодня: 26 апреля 2024 г 12:54

Новости

03 Сен 2015 11:37 Автор: Пресс служба Управления МЧС по Зеленоградскому Административному округу г. Москвы.

Сотрудники МЧС провели отрытые уроки в школах Зеленограда

В День знаний, 1 сентября, сотрудники МЧС Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве провели во всех школах округа открытый Урок «Основы безопасности жизнедеятельности». С показом слайдов и обсуждений как надо себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. Знание пользования первичными средствами пожаротушения и телефона «101».

Начальник Управления Евгений Алаев со своим заместителем по надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрием Зориным рассказали об истории создания МЧС в кадетском классе, пригласили ребят на открытие пожарно-спасательной части № 214, где помимо знакомства с профессией пожарного и спасателя, они смогут увидеть уникальную фотовыставку «Мы первыми приходим на помощь», посвященную 25-летию МЧС. А те, кто уже успел побывать на экскурсии в подразделениях окружного МЧС, смогут увидеть фотовыставку в стенах родного образовательного учреждения. 


Затронули направление развития ДЮП и проведение просветительской и пропагандистской работы, проводимой МЧС в сфере пожарной безопасности, взаимодействие общественных организаций с образовательными учреждениями, обсуждение соревнований по пожарно - прикладному спорту. В конце беседы Евгений Алаев пожелал всем успехов в новом учебном году.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''