Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 02:40

Новости

14 Авг 2018 17:40
Просмотров: 542

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о правилах перевозки пассажиров

Инспекторы ОР ДПС ГИБДД провели профилактическую акцию «Пристегнись, Россия!» среди автолюбителей Зеленограда.

 

Заканчиваются школьные летние каникулы. Начинается активная подготовка к новому учебному году. В этот период времени в городе увеличивается количество детей и подростков, в том числе и на дорогах: активные прогулки, поездки в салоне автомобиля. И тут, к сожалению, не всегда соблюдаются элементарные правила перевозки пассажиров, которые часто забывают пристегнуть ремень безопасности. А ведь ремни безопасности являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий. Чтобы ещё раз напомнить об этом, инспекторы ОР ДПС ГИБДД провели профилактическую акцию «Пристегнись, Россия!» среди автолюбителей Зеленограда.

 

Находясь на маршрутах патрулирования, сотрудники полиции останавливали транспорт и в беседе с водителями напоминали о важности использования ремня безопасности, и возможных последствиях для жизни и здоровья в случае ДТП при его пренебрежении, показали наглядно, как правильно пристёгивать ремень.

 

Каждому участнику акции инспекторы ДПС раздали тематические памятки с призывом соблюдать ПДД и задуматься о собственной безопасности в транспортном средстве. Инспекторы ОР ДПС убеждены, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь пассажиров опасности необходимо просто — «Пристегнуть ремни!».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме