сегодня: 29 марта 2024 г 08:36

Новости

11 Ноя 2014 12:36

Солнечногорску - солнечные дворы

На прошедшей неделе глава Солнечногорского района Александр Якунин побывал в мкрн Рекинцо, где встретился с жителями домов №№2 и 3 и обсудил с ними вопросы благоустройства внутридворовой территории.

Здесь довольно большая и неухоженная дворовая территория. Инициаторы встречи рассказали главе района о проблемах своего двора: отсутствии детской и спортивной площадок, парковки, освещения, нормальных внутридворовых проездов. Они обратились к Александру Владимировичу с просьбой помочь им в решении накопившихся проблем с управляющей компанией «ССЭ».

В беседе с жителями глава района сказал:

– Сейчас мы формируем в средствах массовой информации номер газеты, из которой каждый житель Солнечногорска и района узнает, где весной следующего года приступят к выполнению работ по благоустройству дворов. В следующем году ваш двор войдет в районную программу, по которой в районе будет благоустроено более 50 дворовых территорий. Но уже сейчас необходимо определиться, какие именно работы надо провести. И сделать это должны сами жильцы.

В скором времени Солнечногорск станет в разы ухоженнее. В течение месяца в город придет пять машин новой техники, предназначенной для наведения чистоты. Мы закупаем еще четыре единицы техники на 24 млн руб. В городском поселении появятся 9 единиц техники, которые начнут убирать улицы.

Финансирование на электроосвещение уже предусмотрено в бюджете 2015 г. Работа с управляющими компаниями изменится на основе новых принципов взаимодействия и открытости.

Разговор главы района и жильцов длился около часа. А.Якунин ознакомился с проблемами, волнующими солнечногорцев, а участники встречи получили ответы на все свои вопросы. 

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''