Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 11:42

Новости

04 Авг 2015 13:16
Просмотров: 805

Солнечногорский район вскоре засадят деревьями

В сентябре в Солнечногорском районе будет посажено около 100 тысяч деревьев в рамках акции "Наш лес. Посади своё дерево", - сообщает сайт администрации Солнечногорья.

Солнечногорский район был выбран центром проведения данной акции Комитетом лесного хозяйства Московской области и губернатором Андреем Воробьёвым. 

Близ деревни Брехово на площади в 24 гектара добровольцами и коммунальными службами будет высажено почти 100 тысяч деревьев. Акция пройдёт 12 сентября. 

"Солнечногорский район особенно пострадал от короеда-типографа. Под вырубку ушли сотни тысяч зараженных деревьев. В рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево" у каждого жителя есть возможность внести свой вклад в возрождение нашего леса. Лес – это не только деревья, это легкие планеты и целый эко-мир, частью которого мы являемся. Поэтому так важно восстановить и сохранить его", - объяснил цель акции глава района Александр Якунин.

Напомним, в прошлом году жители Солнечногорска участвовали в подобной акции, высаживая молодые деревья на площадках Солнечногорска и других поселений. Всего было выделено 10 га под саженцы.

Мероприятие пройдёт по всему Подмосковью. в рамках этой акции планируется посадить полтора миллиона деревьев на 358 гектарах. Будут посажены: ель, сосна, дуб, лиственница и берёза самосевом. 


Читать также:


Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме