сегодня: 19 апреля 2024 г 18:25

Новости

21 Окт 2014 13:20

Собянин: За два года в Москве создано более 100 новых парков

Москва становится все прекраснее. Зеленые парки все чаще встречаются при прогулке по столице.

Сергей Собянин сообщил на заседании столичного президиума о том, что в Москве в 2015 году создадут 50 народных парков. 

Мэр Москвы отметил: «За два года в Москве создано  более 100 новых парков. Все они создавались по предложениям местных жителей. В финансировании принимали участие и инвесторы. Больше половины парков профинансированы за счет частных инвестиций. На будущий год предполагается создание еще около 50 таких парков».

Пустыри и площадки, заброшенные и неухоженные, могут покрыться зеленым ковром и дарить прохожим прохладную тень. Именно это отметил мэр Москвы, упомянув, что работы будут вестись и на московских неухоженных территориях.

В 2013 году началась масштабная планомерная деятельность по созданию зеленого покрывала города. Грандиозный проект по благоустройству зеленых территорий «Народный парк» предполагает организацию тенистых территорий в шаговой доступности от жилых домов населения. Всего за пару лет в столице обустроено 108 народных парков. Большая часть из них восстановлена и улучшена за счет инвесторов. Если посчитать, то 62 парка из 108 обустроены за счет инвесторов. 

Мобильное приложение "Активный гражданин" поможет в дальнейшем руководству города планировать размещение зеленых зон на территории столицы. Жители города будут голосоват за место для нового парка, а также за его оформление  тематику.

В зеленограде есть три "народных" парка, которые появились в городе за последий год. Пргорамма Сергея Собянина в действии и зеленый город становится еще более тенистым и прохладным. Зеленоград будет прекраснее, значительнее и инновационнее с каждым годом!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''