сегодня: 25 апреля 2024 г 19:26

Новости

22 Дек 2014 13:23

Собянин рассказал о главном новогоднем сюрпризе Москвы

Сергей Собянин открыл ярмарочный фестиваль «Путешествие в Рождество» и рассказал о новогодних сюрпризах для москвичей. На рождественской ярмарке ВНДХ москвичей встретят герои мультипликационных фильмов. На площади Промышленности установлены 14 сказочных домиков (торговые шале, рестораны и анимационные домики), «накрытых» звёздным небом, детская карусель и шале для проведения мастер-классов.

Гости могут приобрести новогодние поделки, игрушки, аксессуары, сыры, конфитюр, шоколад, свечи, посуду, текстиль и многое другое. В анимационном шале «Мультик» можно обучиться азам мультипликации. Мэр Москвы напомнил, что неделю назад он открывал ярмарочный фестиваль «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки». Он попросил поделится ожиданиями от этого фестиваля А.Немерюка.

«У нас работают 800 предпринимателей, 400 шале установлено. Здесь площадка сделана совместно с „Союзмультфильмом“, посвящается различным старым мультикам и пользуется большой популярностью. Я думаю, что всё-таки снег выпадет — и народ будет более активно посещать», — отметил глава Департамента Алексей Немерюк, обращаясь к Сергею Собянину. А как вы проведете Новый год? Безусловно, как и любой отдых, он должне быть не просто свободным от работы временм, а тем драгоценным вложением своих ресурсов, которые будут на вас работать весь год. А это невозможно без того, чтобы отдых был познавательным и развивающим? Какова в этом роль столичных театров? Огромна. Спектакли, приуроченные к Рождеству и Новому году, а также и к новогодним школьным каникулам подобраны некоторыми театрами именно с учетом такого подхода. Театр на Никольсокй, 17, Государственный академический камерный музыкальный театр им. Бориса Покровскго, порадовал своих гостей не только интересным, актуальным спектаклем «Ревизор», но и цело чередой спектаклей, посвященных юбилею творческой деятельности необыкновенного, глубокого и серьезного режиссера Ольги Ивановой. Жаль, что в репертуар не был включен спектакль Ширвани Чалаева «Кровавая свадьба», но «Черевички» и многие другие спектакли Ольги Ивановой как всегда, пользовались популярностью, свободных мест не была, а желание приходить еще и еще на ее решения музыкальных партитур, все усиливается и усиливается. Современное прочтение «Ревизора» Владимир Дашкевича, лаконичное, но содержательно глубокое и яркое и красочное – незабываемое зрелище и повод разрешить многие современные события со стороны системного подхода, а не обсуждения отдельных событий, казалось бы несвязанных друг с другом.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''