сегодня: 26 апреля 2024 г 07:38

Новости

01 Окт 2014 16:20

Собянин привлек на московский рынок поставщиков продовольствия из Монголии

Начинается активное сотрудничество столицы Москвы и Монголии. Сергей Собянин договорился с  мэром Улан-Батора о разработке Программы сотрудничества до 2017 года. Взаимодействие будет касаться вопросов градостроительства, сферы ЖКХ, поставках сельскохозяйственной продукции из Моноглии в Москву. Алтангэрэл Шухэр, посол Монголии в России, приняв участие в переговорах, придал им федеральный статус. Активизация партнерских отношений – это то, к чему сейчас необходимо стремиться и то, в чем заинтересованы обе стороны, отметил Сергей Собянин. В ближайших планах – разработка Программы двустороннего сотрудничества между Правительством Москвы и руководством Улан-Батора с 2015 до 2017. Сергей Собянин пожелал производителям Монголии активнее продвигать продукции на нашем, российском рынке.

Отдельно хочется отметить, что проблем с продовольствием до предложения  наших монгольских друзей, москвичи не замечали. В Зеленограде всего достаточно. Скорее, необходимы изменения в сфере того, как мы делаем покупки. Если говорить откровенно, хотелось бы больше видеть на прилавках товаров отечественных производителей. Например, куриные изделия отечественных производителей, раньше ассортимент был не такой богатый. Сейчас предлагаются полуфабрикаты во многих видах, даже приготовленные.

Нужно увеличивать наш, российский ассортимент, уменьшать импортный. Посмотрите продукцию, произведенную за рубежом, количество добавленных непищевых элементов и срок годности. У подавляющего большинства отечественной продукции меньше консервантов и меньше срок годности. Как можно охарактеризовать ситуацию в сфере торговли в Зеленограде и отношение к ней жителей города? В Зеленограде в сфере потребительского рынка каждый может найти что-то для себя. Это касается и цен, и ассортимента. У нас можно купить все, что необходимо. Это и одежда, и продукты питания. Товары по ценам также для всех категорий населений и разного уровня достатка.

Приятно, что наши соседи из Монголии проявляют интерес к российскому и рынку и готовы поставлять свою продукцию в столицу. Будем ждать в Зеленограде товаров из Монголии!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''