сегодня: 20 апреля 2024 г 16:19

Новости

02 Сен 2014 17:59

Собянин: поддерживаю инициативу ОП Москвы по созданию штаба для наблюдения на выборах в МГД

- Общественная палата Москвы обратилась с предложением создать общественный штаб по наблюдению за выборами и с просьбой обеспечить качественное изображение со всех избирательных участков на этот общественный штаб с функцией просмотра архивов видеонаблюдения, чтобы можно было разбирать те или иные спорные ситуации, - рассказал С.Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

 

Мэр столицы Сергей Собянин поддержал инициативу Общественной палаты (ОП) Москвы по созданию штаба для наблюдения за выборами в Мосгордуму.

 

Мэр напомнил, что на всех избирательных участках города должны быть установлены видеокамеры.  «На избирательных участках города должно быть установлено около 7 тыс. камер видеонаблюдения, с помощью которых можно будет увидеть, что происходит на избирательных участках», - заявил Собянин.

Напомним, ОП столицы создала специальный штаб по наблюдению за ходом голосования. Его председателем стал полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук Михаил Барщевский. Общественный штаб планирует организовать мониторинг видеозаписей со всех избирательных участков, а также оперативно реагировать на все жалобы, которые могут появиться в ходе голосования.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''