сегодня: 20 апреля 2024 г 08:20

Новости

09 Окт 2014 12:09

Собянин: По объему рекламного рынка Москва входит в пятерку городов мира

Реклама в Москве распространена широко, это подтверждается еще и тем, что она входит в число пяти городов, лидирующих по объему рекламного рынка в мире.

Вот что сказал мэр Москвы, отмечая важность этого вопроса: «Наш город действительно может по праву считаться одним из глобальных центров рекламной индустрии. По объему рекламного рынка Москва входит в пятерку крупнейших городов мира. И речь идет не только о наружной рекламе, но и рекламе в традиционных средствах массовой информации и на активно растущем интернет-рынке рекламы. И сегодня Москва по пользованию интернетом, по развитию интернета входит также в мировые лидеры этого сегмента», - подчеркнул Собянин.

Обращали ли вы внимание на то, как меняется облик столицы со временем? Сергеем Собяниным было подчеркнуто, что Москва с 2010 года в восемь раз уменьшила площади под рекламу. Одновременно с этим, число тех, кто занимается создание и размещением рекламы последовательно растет.

Качество рекламных щитов в столице соответствует мировому уровню, так считает Сергей Собянин. По его мнению, в Москве работают лучшие медиамейкеры. Причем реклама и телевизионная в столице находится на хорошем уровне.

За последнее время изменились правила принятия решений по размещению рекламы. Что нового в этом?  На сегодня прежде чем разместить рекламу, проводится аукцион, в котором, как заметил Сергей Собянин, участвует все больше новых компаний.

Для предприятий и организаций, уже имеющих рекламные щиты и конструкции настало время пересмотреть их. Это делается и для сохранения единого стиля фасадов с вновь реставрируемыми зданиями. Напомним, предприниматели Зеленограда должны до 1 июля 2016 года выверить все вывески, в соответствие с требованиями, принятыми в июне прошлого года.

Последовательно будут совершенствоваться вывески, начиная из центра и заканчивая границами МКАД. Общее число рекламных щитов также уменьшается. По всей Москве их стало меньше на 30%, а в центре столицы – на 70%. Будем же наслаждаться картинами классиков на освобожденных от рекламы фасадах зданий!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''