сегодня: 25 апреля 2024 г 09:24

Новости

01 Дек 2014 13:03

Собянин: открытие нового Миграционного центра поможет борьбе с нелегалами

Сегодня Сергей Собянин открыл центр временного содержания мигрантов в «новой» Москве?

В чем изменится работа с нелегалами, учитывая, что Сергей Собянин открыл миграционный центр для борьбы с «нелегалами»? Можно сказать, что открытие нового Миграционного центра поможет борьбе с нелегалами.

Сегодня на открытии нового Центра у деревни Сахарово в «Новой Москве» Сергея Собянин отметил, что «Сегодня мы открываем новое учреждение специализированное по временному содержанию мигрантов в соответствии с новым законом федеральным, по которому субъекты Российской Федерации создают материальную базу и передают в эксплуатацию Федеральной миграционной службе. Для Москвы это чрезвычайно актуально. Миграционная проблема - одна из главных в городе, поэтому необходимо плотное взаимодействие и оказание поддержки и города, и Федеральной миграционной службы, и службы приставов управления внутренних дел.

Новый закон, который вступит в силу в следующем году, с 1 января, позволит регионам самостоятельно проводить политику и регулировать миграцию из других регионов. Москва, пользуясь этим законом, установит специальные цены на сертификаты, позволяющие работать на ее территории.

Для этого будет организована специальная выдача патентов и обучение мигрантов русскому языку. В самом центре одновременно могут находиться около 1000 человек, комнаты рассчитаны на 2-4 человека. На данный момент в него переселены граждане из старого здания на Дмитровском шоссе, д.182.

"Данное учреждение предназначено для принудительной депортации иностранцев, нарушивших российские законы. Только с начала 2014 г. года судами в Москве вынесены решения о выдворении более 35 тысяч иностранных граждан. Часть из них выезжает самостоятельно. А часть – пройдет через это учреждение", - отметил мэр столицы Сергей Собянин, - "добавлю, что 110 с лишним тысячам мигрантов, нарушившим российские законы, запрещен въезд в Россию на несколько лет".

В центре будет организовано «Единое окно» по выдаче документов, требующихся мигрантам. Теперь с нового года, устраивающиеся в Москве и получающие право на работу мигранты не будут вынужденно загружать общественный транспорт, переезжая из конца в конец Москвы в поисках учреждений, выдающих необходимы документы.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''