сегодня: 19 апреля 2024 г 21:12

Новости

21 Окт 2014 12:31

Собянин: Основные работы по реконструкции развязки МКАД и «Мичуринки» завершены

С Боровского шоссе на МКАД открыт съезд из области. Сергей Собянин торжественно открыл эту левоповоротную эстакаду.

«Сегодня заканчиваются основные работы, третий этап по реконструкции развязки на пересечении «Мичуринки» и МКАДа, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, и один путепровод, и пешеходный переход. Так что основные работы здесь закончены, что конечно улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта в этом месте», - подчеркнул Сергей Собянин. Трудности здесь возникали из-за выделенной полосы в сторону от Солнцево. . «Надеюсь, что этот район через пару лет получит новое сообщение по линии метро, по строящейся линии метро. Но сегодня основным сообщением из этого района является, конечно, эта дорога. И очень важно, что этот объект сдан с опережением сроков», - отметил Сергей Семенович. Две полосы, длинною до 1 км, а точнее 761 м. По планам введение третьего этапа реконструкции Мичуринской развязки увеличит примерно в четверть пропускную способность развязки.

Транспортная проблема Зеленограда связана как с личным транспортом так и с общественным. ГИБДД в рамках профилактических мероприятий решает все вопросы.

В период с 22 по 24 октября 2014 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Проведение в городе кампании именно этой направленности, связанно с возросшим с начала года количеством дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадало значительное количество людей, а также грубейшими нарушениями законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и перевозки людей. Водители, управляющие этой категорией транспортных средств, по-прежнему позволяют себе допускать грубейшие нарушения ПДД РФ: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортными средствами не прошедшими технический осмотр, коммерческие перевозки пассажиров по установленному маршруту без путевого листа, перевозки пассажиров транспортным средством, имеющим неисправности, при наличии которых эксплуатация запрещена и другие. Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе и проведение профилактической работы среди водителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом, в том числе контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''