сегодня: 19 апреля 2024 г 16:19

Новости

29 Окт 2014 18:03

Собянин: Нам предстоит большая программа модернизации подвижного состава метро

Сергей Собянин сообщил о том, что общественный транспорт Москвы станет самым современным в Европе. Нам предстоит большая программа модернизации подвижного состава метро? Действительно ли так? Сергей Собянин подчеркивает, что Москва активно участвует в обновлении парка общественного транспорта.

 

«Москва активно участвует в обновлении парка пассажирского общественного транспорта. Речь идёт о том, что мы на две трети обновили состав пассажирских автобусов Мосгортранса. И теперь это самый молодой состав автобусов в Европе. Средняя продолжительность жизни этого состава — 4,5 года. Тем не менее мы и дальше будем закупать автобусы. До 2020 года будет закуплено более четырёх тысяч автобусов, в том числе будет необходимость закупать эти автобусы частным компаниям, которые будут работать на заказе Москвы», — говорит Сергей Собянин на выставку «ЭкспоСитиТранс-2014» в 75 павильоне ВДНХ.

 

Вы можете посещать выставку или уезжать в отпуск на выходные – только от вас зависит, насколько познавательным будет ваш отдых. Расскажем немного об Испании.

 

 

Находясь в Испании, приготовьтесь к тому, что везде будет шумно – испанцы всегда производят много шума (в широком смысле слова) и не реагируют на сирены автомобилей, треск мотоциклов, громкую музыку, беспрестанные крики и т. п. шумы в течение суток. И только во время сиесты вы сможете насладиться относительной тишиной, потому что в это время почти все спят или не слишком шумят.

Испанцы обожают старинные обычаи, среди которых, пожалуй, самым популярным является «пасео» – вечерняя прогулка по городу с целью повидать друзей и знакомых, и ее неизбежное следствие – «осио», означающее праздную беседу. Испанцы занимаются этим в любом месте и в любое время. И именно эта традиция не позволяет им уезжать далеко от центра города, боясь пропустить что-нибудь интересное.

Коррида, безусловно, второй по популярности вид развлечений. Бои быков для испанцев – искусство, а не спорт, поэтому они освещаются не спортивными журналистами, а художественными критиками. Коррида для испанцев – это ритуал, в котором органично сочетаются отвага и красота.

Испанцам импонирует английский юмор и способность англичан смеяться над собой, не теряя при этом своего лица. Они ценят иронию, но редко прибегают к ней сами. Поскольку секс считается самым смешным событием в жизни человека, сальные шутки звучат на каждом шагу.

Но основным источником испанского юмора является пренебрежительное отношение к опасности. Это лучше всего показывает отношение испанцев к дорожному движению. Водить машину в Испании и быть пешеходом небезопасно для жизни (особенно для иностранных туристов, которые наивно полагают, что на красный свет надо останавливаться, а, показав левый поворот, поворачивать налево).

Совет не испанцам от знающих людей: если вы за рулем и хотите выжить – забудьте о правилах дорожного движения и полагайтесь только на свою интуицию, а если вы пешеход – не ходите по улицам.

Избегайте обсуждения таких тем, как гражданская война, период правления Франко, баскский терроризм, Гибралтар (владение Великобритании, где расположены ее военно-морская и военно-воздушная базы), коррида и личная жизнь. И не вздумайте, к примеру, в мадридском баре похвалить игру команды Барселоны и наоборот. А вот разговор о красотах страны, испанской архитектуре, живописи и литературе, национальной пище и знаменитом испанском вине (естественно, только с восхищением) будет для испанца особенно приятным.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''