сегодня: 20 апреля 2024 г 07:37

Новости

11 Дек 2014 13:20

Собянин: Москва вторая по темпам развития среди мегаполисов мира

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл IV Московский урбанистический форум. Градоначальник отметил, что 2014 год побил предыдущие года по количеству участников  – 4700 людей из 20 стран мира. Причиной тому стала актуальность вопросов сотрудничества между крупными и провинциальными городами. Особое внимание на форуме будет уделено тому, как города-миллионники могут помочь в развитии региональным городам.

Не секрет, что в российской столице сосредоточено 80 % от общего финансового потока страны. «Именно за счёт этой синергии Москва помогает всей стране реализовать крупнейшие мировые проекты», — подчеркнул Сергей Собянин.

PriceWaterhouseCoopers (PwC) – мировая консалтинговая компания – поставила Москву на второе место в рейтинге динамики развития мегаполисов мира, уступив только Пекину. Еще до начала мероприятия Сергей Собянин вместе с руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым и заместителем Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным осмотрели экспозицию Правительства Москвы.

В основе концепции экспозиции лежат 6 приоритетов развития города:

·         мобильность,

·         комфортность,

·         здоровье,

·         образование,

·         социальная защита,

·         благоустроенность.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''