сегодня: 20 апреля 2024 г 06:45

Новости

23 Дек 2014 17:19

Собянин: Льготы на капремонт должны быть идентичны льготам на ЖКХ

Сергей Собянин гарантировал сохранение всех льгот при взимании платы за капремонт, поэтому малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт. Тема ЖКХ традиционно актуальна для жителей нашего города.

Одновременно с введением платы за капремонт, жители смогут воспользоваться причитающимися им льготами. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства поручил предусмотреть льготы по взносам на капремонт для социально незащищенных граждан.

«Для того, чтобы обеспечить материальную защищенность граждан, я предлагаю, чтобы в обязательном порядке льготы по взносам на капитальный ремонт были идентичны льготам на жилищные услуги», - подчеркнул Сергей Собянин. Он отметил, что льготы смогут получить ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и другие категории граждан.

Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт. «Я предлагаю принять московский закон о включении взносов за капитальный ремонт в стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг», - сказал мэр. Граждане смогут получать субсидии, если их расходы на услуги ЖКХ и капремонт составляют более 10% их доходов. Но судьба горожан неразрывно связана не только с ЖКХ, но и с торговлей. Предпринимательством. История же российского предпринимательства не мыслима без Новгорода, а его, в свою очередь, без легендарного «Садко». После выигрыша заклада у купцов, Садко решает посмотреть мир. Через реку Волхов он выходит в открытое море, доплывает до владений Золотой Орды. Успешно продав новгородские товары, Садко насыпает бочки золота и серебра и поворачивает корабли назад в Новгород. На обратном пути его отряд попадает в страшный шторм. Садко понимает, что это козни его старого знакомого - морского царя, которому давно не плачено дани. Стихия не успокаивается, и после отправки на дно бочки серебра и бочки золота. Но морской царь требует «живой головы в сине море». Он сам предлагает своим дружинникам кинуть жребий, который выпадает на Садко. Бывший гусляр завещает свои имения церквам, молодой жене и нищей братии, а часть - своим храбрым товарищам. Попрощавшись с ними, он берет старинные гусли и на одной доске остаётся на волнах. В тот же миг буря утихает, корабли срываются с места и исчезают вдали. Теперь он во владениях морского царя. В белокаменном подводном дворце он встречается с самим царём. Тот не скрывает торжества: Век ты, Садко, по морю езживал, Мне, царю, дани не плачивал... Царь просит поиграть ему на гуслях. Садко начинает плясовую мелодию: царь, не выдержав, пускается в пляс, все больше входя в азарт. Садко играет трое суток, без перерыва. Царь продолжает свою пляску - поднялась страшная буря. Потонуло и разбилось множество кораблей, залило берега и села. Народ повсеместно молился Николе Можайскому. Это он, святой, толкнул Садко в плечо, тихо и строго объяснив гусляру, что пора кончать пляс. Садко рвёт струны и ломает любимые гусли. Буря утихает. Он засыпает, а проснувшись, обнаруживает, что он в Новгороде. На реке он видит свои подходящие корабли. А его жена и дружина поминают Садко. Они не верят своим глазам, когда видят его живого. Он обнимается со своей женой, потом здоровается с друзьями. Выгружает с кораблей свои богатства. И строит соборную церковь Святого Николая Можайского.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''