сегодня: 26 апреля 2024 г 11:16

Новости

10 Окт 2014 21:09

Собянин открыл фестиваль "Круг света"

Трансляция с открытия фестиваля облетела телеэфиры и весь интернет. Исполнение музыкальных номеров «вживую», а также необыкновенные световые картины, завораживающие все поколения москвичей, радовали горожан в эту осеннюю ночь.

Королевой музыкально-светового шоу была останкинская башня, которая преображалась под лучами лазеров и мощных проекторов то в призрачную иглу, исчезающую среди тумана, на котором проецировалось изображение скал, то в мерцающую огнями замысловатую скульптуру, охваченную кольцами фейерверков. Необыкновенными были выступления артистов, удачно использовавших в номерах и водную гладь, и сцену у самой башни.

Москвичам важно знать, что шоу в Останкино будет повторятся каждую ночь во время фестиваля. Официальный сайт необыкновенного шоу содержит всю необходимую информацию по площадкам фестиваля и расписанию проходящих на них мероприятий.

Немаловажно и то, что вход на все сцены торжества будет бесплатным, а картины из света и цвета заинтересуют и детей, и молодежь, и родителей, и самое старшее поколение.

Открыл фестиваль Сергей Собянин, поздравив всех москвичей, которых на фестивале были миллионы, иностранных туристов, которых примерно 10 тысяч приехало на дни фестиваля в Москву, а также сотни миллионов россиян, наблюдавших за праздничным шоу посредством телевидения и интернета.

 «На этом празднике работали лучшие художники и дизайнеры мира. Они сделали яркой и праздничной московскую осеннюю ночь. Но это только вершина айсберга, той работы, что идет в Москве ежедневно. Освещение столицы творят профессионалы, которые стараются сделать нашу Москву красивее, светлее и теплее». Именно так Сергей Собянин определил роль светодизайнеров Москвы, а также и обозначил место фестиваля в ряду мероприятий столицы. Как отметил Сергей Собянин, этот фестиваль стал ежегодным. Первый раз мы наслаждались световыми картинами в 2011 году. С тех пор, в ответ на желания москвичей, шоу расширяет географические границы и становится все более красочными и запоминающимся. В этом году для фестиваля задействованы 7 площадок.

Шоу перед Большим театром будет повторяться каждые двадцать минут, поэтому прибывать на показ картин не нужно заранее. Преображение театра, как и многое из шоу, останется надолго в памяти зрителей.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''