сегодня: 20 апреля 2024 г 09:21

Новости

16 Июн 2015 10:03

Снайперов готовят в Солнечногорске

В последнее время в силовых структурах России уделяется особое внимание подготовке снайперов, и упор делается на подготовку снайперских пар, - пишет свежее издание еженедельной газеты "ВПК".

Солнечногорск - один из ведущих центров России по подготовке специалистов данного профиля. В этом подмосковном городке уже несколько лет работает снайперская школа Минобороны РФ. 

В школе проходят три курса: курс индивидуальной подготовки, курс действия в снайперской паре и курс на получение квалификации "Инструктор". Обучение в школе сложное, поэтому достаточно высок процент отчисленных.

Задачи, которые ставятся снайперским парам, в каждом ведомстве различны. Например, для Минобороны - это акцент на корректировке огня. "Для нас главное – наблюдение, корректировка артиллерийского огня и действий авиации в тылу противника. В исключительных случаях – ликвидация командиров противника и особо важных целей. Самое важное – скрытность, мы же в первую очередь разведчики", – делится офицер бригады спецназа (СпН) Минобороны.

Сегодня Минобороны внедряет подразделения снайперов (роты, взводы) не только в состав частей ВДВ и морской пехоты, но также в танковые и мотострелковые бригады. Кроме того, в каждый батальон или отряд СнП входит группа снайперов.

Напомним, что снайперская пара - это два бойца-снайпера, как правило с различным видом снайперского вооружения, либо снайпер и прикрывающий его боец с ручным пулемётом, гранатомётом или автоматом. 


Читать также:

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''