сегодня: 28 марта 2024 г 17:17

Новости

30 Май 2016 15:40

Сквер в честь московских огнеборцев торжественно открыли в столице

В преддверии Дня пожарной охраны Москвы рядом с парком «Сокольники» состоялось торжественное открытие сквера Московским огнеборцам. Кроме того, был заложен памятный камень в честь погибших пожарных и спасателей.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, родственники и близкие погибших спасателей, ветераны пожарной охраны, а также представители муниципалитета и общественных организаций.

Район Сокольники для такого мероприятия выбрали не случайно. Именно здесь в 1884 году было построено самое высокое здание в столице - пожарную часть, которая служила второй смотровой башней в городе и была возведена на пожертвования местных жителей. Сегодня в этом историческом здании располагается Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве, которое руководит 11-ю пожарно-спасательными подразделениями, успешно несущими службу по охране города Москвы от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

После завершения официальной части мероприятия почетных гостей мероприятия пригласили принять участие в посадке аллеи памяти.

Участники мероприятия уверенны, что сквер станет излюбленным местом отдыха горожан, а также местом встречи ветеранов пожарной охраны. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''