Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:31

Новости

15 Янв 2018 16:48
Просмотров: 465

Школьники приняли участие в акции «Поможем зимующим птицам»

15 января – День зимующих птиц в России. В этот день урок естествознания ученики 4-го класса школы №5 провели в городском парке культуры и отдыха им. Крупской вместе с учителями, начальником отдела экологии и природопользования администрации Солнечногорского района Денисов Афиногентовым, главой гп Солнечногорск Мариной Веремеенко, директором парка Сергеем Митряшиным и директором ООО «Чистоград» Вадимом Гороховым. Все ребята держали в руках кормушки, приготовленные к акции «Поможем зимующим птицам».

Замдиректора школы №5 по воспитательной работе Тамара Пичугина пояснила, что кормушки для птиц школьники изготовили с помощью родителей. Кроме того, многие ребята декорировали изделия.

Акция «Поможем зимующим птицам» состоялась в рамках муниципальной программы «Юный эколог-2018».

Прежде чем приступить к определению на деревья птичьих столовых, ребята ответили на вопросы викторины. Самой активной и компетентной оказалась Катя Плетнева. Приз за знания девочка получила из рук С.Митряшина.

По словам Д.Афиногентова, акция «Поможем зимующим птицам» – первое мероприятие экологической направленности в 2018 г.

– Это доброе дело воспитывает человечность в детях, – сказал Денис Сергеевич. – Акция проходит на базе образовательных учреждений района, во всех школах и детских садах будут развешивать кормушки. Суть акции в том, что теперь каждый желающий сможет в течение зимы подкармливать птиц, оставляя для них лакомства в кормушках, сделанных ребятами.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме