сегодня: 29 марта 2024 г 09:14

Новости

02 Окт 2014 13:10

Сергей Собянин посадил деревья в возрожденном Сиреневом саду

Необычными гостями Сиреневого сада были высажены еще несколько деревьев. На Щелковском шоссе ученики-сиреневоды из школы № 1748 вместе с Сергеем Собяниным высадили новые деревья в Сиреневом саду.

Сергей Собянин отметил: «Этому парку исполняется 60 лет, саду Колесникова. Тогда это был еще не сад, а питомник, который постепенно вырос в такой замечательный сад. И, конечно, это одно из таких исторических мест, памятных мест паркового искусства для Москвы».

Особым вниманием при восстановлении сада пользовалась коллекция Колесникова, в которой насчитывается 900 кустов. Для ее пополнения на сегодня было высажено 126 кустов. Многие сорта пришлось привозить из-за границы. «40 лет ВЛКСМ», «Маршал Бирюзов», «Зоя Космодемьянская», «Голубая», «Память о Кирове», «Память о Колесникове» - исторические имена звучат в названиях уникальных видов сирени. Желающие ухаживать за садом и любящие сирень могут войти в клуб сиреневодов, который организуется при саде.

Как провести выходные в мае – июне, этот вопрос теперь не будет волновать москвичей, ведь посещение Сиреневого сада, в украшении которого принял участие Сергей Собянин, может стать незабываемым событием в жизни. Люди с ограниченными возможностями тоже смогут получить удовольствие от прогулки в сирени. Тактильная плитка, пандусы – это все сделано для них. Родители с детьми в октябре получат хороший подарок – детскую площадку. А те, кто к сирени относится с профессиональным интересом, смогут с конца октября посетить помещение клуба сиреневодов.

Любят сирень и в Зеленограде. В 2013 году Акция по посадке венгерской сирени, посвященная Всемирному дню Земли, состоялась 29 и 30 апреля. Учащиеся зеленоградских школ № 616 и № 617 при помощи сотрудников Управления ООПТ по ЗелАО решили украсить наш город и подарить радость малышам и их родителям, высадив 60 кустарников на детских площадках в Крюковском лесопарке (между 4-м и 12 микрорайонами и около музыкальной школы им. Мусоргского в 3-м микрорайоне).

Это занятие очень увлекло ребят, и теперь они могут любоваться сиренью, посаженной своими руками!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''