сегодня: 23 апреля 2024 г 22:00

Новости

26 Дек 2014 14:43

Сергей Собянин поручил продолжить интенсивную уборку улиц

Сергей Собянин поручил в кратчайшие сроки убрать с улиц выпавший снег, продолжив интенсивную уборку улиц. Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков доложил о работе по ликвидации последствий снегопада. 25 декабря 2014 года в Москве выпало 22 сантиметра снега, что составило почти треть месячной нормы осадков в декабре. Для борьбы со снегопадом было задействовано более 16 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Как сообщают, к ручной уборке привлекли около 36 тысяч рабочих. Для перестановки машин, препятствовавших работе снегоуборочной техники, было задействовано порядка 200 эвакуаторов. По окончании снегопада была организована очистка кровель и выступающих элементов фасадов зданий. Стационарные и мобильные снегоплавильные пункты работают в круглосуточном режиме.

Всего несколько дней осталось до наступления Нового года – одного из самых любимых наших праздников. За ним последуют новогодние каникулы и праздник Рождества Христова. Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Николаевича Смирнова рассказать, какие мероприятия ожидают зеленоградцев в эти праздничные дни.

                – Новый год, Рождество – это семейные праздники, и обширная культурно-массовая и спортивная программы рассчитаны на то, чтобы в них участвовали бабушки и дедушки, мамы, папы и дети.

Ежегодно формируется План основных новогодних и рождественских мероприятий, который предусматривает организованные различными ведомствами мероприятия для самых разных возрастных и социальных групп населения. Эти мероприятия начали проводиться с 15 декабря нынешнего года и продлятся по 20 января 2015-го. За этот период в округе состоится свыше 200 праздничных мероприятий и акций.

Особое внимание уделяется благотворительным мероприятиям. Во всех районах пройдут «Новогодние елки главы управы» для детей из социально незащищенных семей, обязательно состоятся поздравление воспитанников детского дома и социально-реабилитационного центра для детей и подростков, праздники для детей с ограниченными возможностями, будут вручены новогодние подарки детям из льготных категорий семей.

Новогодние благотворительные спектакли-представления для детей из социально незащищенных семей пройдут в «Ведогонь-театре», ЦКД «Зеленоград». В ФОК «Ледовый» состоится новогодняя елка для детей и молодежная дискотека на льду. Зеленоградцев ждут на Центральной площади города, где пройдет самая большая новогодняя уличная елка, организованная МФЦ «Молодежная республика» совместно с Центром «Сетуньский стан».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''