сегодня: 27 апреля 2024 г 05:40

Новости

28 Ноя 2014 09:50

Сергей Собянин: на ВДНХ открыт самый большой искусственный каток в мире

Вчера и сегодня в Москве на ВДНХ проходит грандиозное мероприятие. Торжественное событие, посвященное открытию самого большого катка в мире, посетил Сергей Семенович Собянин а также все, кто создавал и организовывал это техническое чудо. Среди приглашенных был тренер школы фигурного катания Илья Авербух.  Именно он со своими учениками первым опробовал ледовое покрытие масштабного катка на ВДНХ и высоко оценил его качество.

Сергей Семенович Собянин во время торжественного открытия катка на ВДНХ отметил, что в Москве открылся 190-й каток с искусственным покрытием с искусственным охлаждением льда, это не просто 190-й, а самый большой в мире, площадь которого составляет более 20 тысяч квадратных метров. И одновременно на нём могут отдыхать 4,5 тысячи человек.

Необыкновенный каток – это не только форма активного отдыха для столичных жителей, но и яркое, захватывающее световое зрелище. Над катком пройдет пешеходный мост, оформленный в виде световых волн. А само ледовое покрытие станет необыкновенным экраном, на котором будут демонстрироваться видеокартины. Такое новшество стало возможным благодаря вмонтированным в лед светодиодам.

Помимо световых конструкций, ледовое покрытие включает в себя специальные холодильные установки. Такое оборудование было произведено в России и превосходит зарубежные аналоги по многим показателям.  Чиллеры, так называемые холодильные установки, вмонтированы в лед и во время потепления начинают охлаждать его, а при наступлении морозов, прекращают работать. Именно установки такого профиля на олимпиаде в Сочи 70% обеспечивали обслуживание всего ледового покрытия.

Необыкновенный каток на ВДНХ вписан в архитектуру комплекса. В виде сказочного Золотого ключика, он расположен между двумя красивейшими фонтанами – «Дружба народов» и фонтаном «Каменный цветок». Разделенный на несколько зон. Каток предоставит возможность отделить тех, кто профессионально захочет покататься и тех, кто придет сюда просто подвигаться плавно по льду под ручку со своими друзьями.

Сезон катков открыт, его начал Сергея Собянин, а зеленоградцев в каждой управе ждут свои катки под открытым небом. Приходите!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''