сегодня: 20 апреля 2024 г 17:15

Новости

03 Окт 2014 13:50

Сергей Собянин: ГБУ «Жилищник» задает новые стандарты качества работ в сфере ЖКХ

Жители Зеленограда уже знакомы с ГБУ «Жилищник» своих районов. Регулярно на встречах с населениям присутствуют их представители. В это раз предприятие ГБУ «Жилищник района Дорогомилово» посетил сам высокий гость – Сергей Собянин. Мэр Москвы осмотрел площадку для хранения и ремонта техники, бытовой городок. Мы начали переход на другую систему - создание муниципальных предприятий - и сегодня большая часть городских крупных дорог эксплуатируется городскими организациями, так Сергей Собянин обрисовал ход работ в рамках этого проекта.

923 сотрудника ГБУ распределяют свои силы на 150 многоквартирных домов, в помощь им выделено 70 единиц техники для проведения дорожно-коммунальных работ. Вся техника оборудована необходимым регистрационным оборудованием ГЛОНАСС. 30% домов и территорий столицы обслуживается ГОБУ «Жилищник» в Москве, как сказал Сергей Собянин.

Эксплуатация жилого фонда с 1 января 2014 г. проводится реорганизуемыми ГБУ «Жилищник» районов Савелки (1-7 мкрн), Старое Крюково (8-12 мкрн), Крюково (14-20 мкрн) – в их управлении будет 94% всех многоквартирных домов по Зеленоградскому АО, остальные 26 МКД находятся на самоуправлении (ТСЖ и ЖСК) и 3 дома в 20-м микрорайоне в управлении частной управляющей компании. По техническому обслуживанию и санитарному содержанию жилого фонда, эксплуатации лифтового и электрохозяйства, аварийному обслуживанию и вывозу мусора ГБУ «Жилищник» районов являются правоприемниками ГУП ДЕЗ, которыми ранее были проведены конкурсы и заключены 3-5 летние контракты, соответственно во всех районах ныне работающие коммерческие организации продолжат выполнять указанные работы. Уборочная дорожно-коммунальная техника в количестве 75 единиц приобретена в лизинг.

Прием техники на ответственное хранение осуществляет ГБУ «Автомобильные дороги» на площадки, подготовленные в соответствии с требованиями. «Мы оставляем на решение самих жильцов, какой организацией эксплуатировать сам дом, не придомовую территорию, не дороги, а сам непосредственно дом. Те граждане, которые выбирают частные предприятия, частных подрядчиков, будут и дальше работать с теми организациями, которые им нравятся. Если же они выберут государственное учреждение, государственное предприятие, то те (ГБУ «Жилищник» - прим. ред.) с удовольствием будут выполнять эти заказы», - было отмечено Сергеем Собяниным.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''