Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 18:41

Новости

20 Ноя 2017 15:06
Просмотров: 792
Фото: Д.Масагутова

Сегодня запущен маршрут 4К от первой проходной Выстрела до автостанции

Глава Солнечногорского района Андрей Чураков и руководитель Солнечногорского ПАТП Валерий Соломеннов встретились с жителями на автобусной остановке у супермаркета.

Автобус малой вместимости будет курсировать между 1-м КПП и автостанцией по ул. Дзержинского, Баранова, мимо налоговой инспекции и железнодорожного вокзала. Рейсов пока немного – три утром и два вечером. Маршрут социальный, с льготным проездом.

Жителей, а в 12.00 у остановки собрались, в основном, пенсионеры, волновал вопрос: почему в расписании не предусмотрены рейсы в дневные часы, чтобы можно было попасть на прием к врачу?

В.Соломеннов объяснил, что пока маршруты будут выполняться в тестовом режиме. Транспорт запущен за счет средств СПАТП. Для увеличения количества рейсов необходимы бюджетные средства.

А.Чураков и руководитель администрации гп Солнечногорск А.Баутин договорились о выделении денег для решения вопроса предположительно в начале 2018 г.

Глава района сообщил также, что в бюджете предусмотрены средства на ремонт дорог военного городка Выстрел. Как только их приведут в порядок, будет запущен сквозной маршрут через весь городок с выездом в Рекинцо. Эти планы предполагается реализовать в следующем году.

Важно! Площадка у супермаркета «Выстрел» теперь закрыта для автотранспорта: на наших глазах эвакуатор увез несколько машин. Здесь обустроена кольцевая развязка для движения общественного транспорта, установлены знаки, запрещающие стоянку. Рядом за зеленым забором вскоре откроется новая парковка.

 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме