Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 08:11

Новости

17 Окт 2017 14:03
Просмотров: 797

Сегодня на портале «Добродел»стартовало народное интернет-голосование за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства в 2018 году

Оно продлится 10 дней с 17 по 27 октября. Об этом на заседании с главами поселений Солнечногорского района сообщил Андрей Чураков.  

«Голосование по дворам проходит в Подмосковье уже во второй раз. Весной жители специально регистрировались, чтобы включить свой двор в программу комплексного благоустройства 2017 года и проголосовали за 2 двора: ул. Юности, д.2, мкр-н Рекинцо, д.19. Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2018 году, будет сформирован из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале «Добродел», в другую – дворовые территории, включаемые по поручению Президента РФ и губернатора Московской области, на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области», - сказал глава Солнечногорского района Андрей Чураков. 
В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет. 
После формирования итогового адресного перечня дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К акту обязательно будет приложена схемы двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ.
Адресный перечень благоустройства дворов будет сформирован 30 октября.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме