сегодня: 19 апреля 2024 г 01:39

Новости

15 Июл 2016 11:47

Сегодня на площади Юности стартовал фестиваль «Московское варенье»

До 7 августа в Москве пройдет ставший традиционным фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Организаторы предлагают москвичам отправиться в кругосветное путешествие.

Жители мегаполиса смогут увидеть знаменитые архитектурные памятники Италии и Мексики, обогнуть Золотое кольцо России, вдохнуть пряные ароматы Прованса и Марокко, не покидая Москву. 33 площадки фестиваля посвящены разным странам, их достопримечательностям и природным диковинкам. В Зеленограде фестивальная площадка откроется, по традиции, на площади Юности уже завтра, 15 июля. Ее тематика посвящена русскому северу.

Гости площадки «Русский север» в Зеленограде смогут выпить ароматный чай и угоститься вареньем из северных ягод. Все желающие также научатся варить варенье по бабушкиным рецептам и готовить другие полезные лакомства на увлекательных кулинарных мастер-классах.

В торговых шале (их будет 10) любители необычных сладостей найдут варенье из сосновых шишек и веток, грецких орехов и даже помидоров. А еще здесь будут продаваться ягоды, сушеные и консервированные грибы и множество сортов меда,сообщает портал мэра и Правительства Москвы.

Для гостей фестиваля в Зеленограде будут проводиться бесплатные занятия и мастер-классы (расписание). А местные досуговые и культурные учреждения представят свои развлекательные программы для жителей.

В преддверии фестиваля на портале «Активный гражданин» было проведено голосование, в ходе которого у москвичей спросили, что они хотели бы видеть на фестивале «Московское варенье. Дары природы». Зеленоградцы хотели бы увидеть на площади Юности варенье по старинным и современным рецептам.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''