сегодня: 19 апреля 2024 г 14:17

Новости

19 Фев 2014

Что вы знаете о вольере с ланями?

В мае 2013 г. на встрече руководства Москвы с депутатами муниципальных округов Зеленограда депутаты обратились к мэру г. Москвы С.С.Собянину с вопросом о создании вольерного комплекса для ланей в Зеленограде. С.С.Собянин поручил А.О.Кульбачевскому, руководителю Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы, рассмотреть вопрос о восстановлении вольерного комплекса на прежнем участке (между Никольским проездом и Черным озером).
Вольерный комплекс для ланей существовал в Зеленограде с конца 1960-х гг. в 11-м квартале Крюковского лесопарка. Содержание и уход осуществлял зеленоградский Леспаркхоз (в настоящее время - Государственное природоохранное бюджетное учреждение г. Москвы «Мосприрода».). Кормление ланей пользовалось большой популярностью, особенно среди зеленоградцев младшего поколения. Лани успешно размножались, поэтому их численность в разные годы менялась.
Уважаемые зеленоградцы, присылайте свои старые фото и свидетельства о том, каким был старый вольерный комплекс для ланей на адрес электронной почты: zelao@mos.ru. Материалы будут опубликованы на историко-архивном сайте о Зеленограде www.history.zelao.ru.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''