Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 12:52

Новости

13 Июл 2018 10:27
Просмотров: 876

С понедельника 16 июля будет закрыт левый поворот с Панфиловского проспекта на Солнечную аллею

С понедельника 16 июля будет закрыт левый поворот с Панфиловского проспекта на Солнечную аллею при движении к станции Крюково – перешеек станет односторонним для движения только в сторону улицы Гоголя с Солнечной аллеи и Крюковской эстакады. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

Чтобы попасть с Панфиловского проспекта на Солнечную аллею, необходимо будет развернуться на Крюковской площади под эстакадой. В информационном сообщении пресс-службы мэрии напоминается, что решение было принято Окружной комиссией по безопасности дорожного движения при префектуре округа. «Одностороннее движение позволит увеличить пропускную способность и повысить уровень безопасности дорожного движения», – уверены инициаторы изменений. Водителей просят быть внимательными и следовать указаниям дорожных знаков. Как ранее рассказал заместитель префекта округа Дмитрий Морозов, сразу после запуска движения на этом участке по новой схеме, в режиме онлайн будет отслеживаться дорожная ситуация.

– Если мы увидим, что обстановка станет хуже, чем сейчас, если начнут собираться заторы, то мы обязательно вернемся к рассмотрению вопроса организации движения на этом участке, – отметил заместитель префекта.

Разработчики решения предполагают, что в новой ситуации Панфиловский проспект поедет быстрее, так как автомобили, которые не уместились на перешейке при повороте налево на Солнечную аллею, не будут перегораживать две левых полосы, то есть весь поток без помех поедет прямо. Пропускная способность Солнечной аллеи вырастет за счет того, что при въезде на перекресток две полосы перейдут в четыре. При выезде с Крюковской площади зеленый свет для водителей будет работать дольше. Поток с Солнечной аллеи поедет быстрее. Это и позволит увеличить зеленый свет для тех, кто выезжает с Крюковской площади. Автомобили не будут успевать скапливаться под эстакадой.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме