сегодня: 20 апреля 2024 г 10:28

Новости

06 Июл 2016 10:50

С июля в Подмосковье за отсутствие договоров на вывоз мусора гражданам грозит административная ответственность

С 1 июля в Подмосковье установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

По данным пресс-службы, в соответствии с положениями Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области» от 13.12.2014 № 191/2014-ОЗ физические лица и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, обязаны заключать договоры на вывоз мусора с подрядными мусоровывозящими организациями и физическими лицами, имеющими договорные отношения с соответствующими профильными организациями, осуществляющими вывоз, утилизацию и обезвреживание отходов в рамках утвержденных правительством Московской области среднегодовых норм накопления мусора.

Административный штраф для граждан составит 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс. рублей, для юридических лиц – 300 тыс. рублей.

Данные мероприятия направлены на то, чтобы исключить стихийные свалки в оврагах, на остановках общественного транспорта вдоль дорог. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''