сегодня: 25 апреля 2024 г 16:17

Новости

21 Сен 2015 11:42 Автор: Пресс-служба Зеленоградского отделения партии "Единая Россия"

Рейд "Безопасная столица" прошёл в Зеленограде

17 сентября во всех районах Зеленоградского административного округа города Москвы прошли рейды в рамках партийного проекта «Безопасная столица». Цель рейдов не только профилактика правонарушений в округе и мониторинг криминогенной ситуации, но и привлечение, как можно большего количества жителей к участию в реализации этого проекта.

В рейдах приняли участие члены и сторонники партии, участники партийного проекта «Молодой политик», муниципальные депутаты, представители ОПОП и ДНД.

В ходе рейдов было выявлено около 15 нарушений общественного порядка, в частности, распитие спиртных напитков в общественных местах, использование отдыхающими жителями ненормативной лексики.

В результате было составлено пять административных протоколов, проведены десять профилактических бесед. Все нарушители достаточно адекватно реагировали на сделанные им замечания, шли на контакт с участниками рейда.

После участия в рейде, Петр Руснак, депутат Совета депутатов Муниципального округа Силино выразил свое мнение по поводу реализация партийного проекта «Безопасная столица», в частности, он сказал: «Я считаю, что реализация подобных проектов помогает лучше депутатам и простым людям, участвующим в проекте, узнать и понять проблемы их родного города и района, но и совместно вырабатывать пути их решения. Безопасность города наша общая задача и только при совместной работе возможно найти и применить эффективные пути устранения проблем».

Хочется отметить, что в ходе рейдов жители обращались к их участникам, живо интересовались, с какой целью проходят эти мероприятия. Участники проекта объяснили интересующимся цели и задачи проекта «Безопасная столица», приглашали всех желающих присоединиться к совместной работе.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''