Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 10:09

Новости

30 Ноя 2015 13:47
Просмотров: 1136
Автор: С. Серова

Расчёт МЧС ЗелАО принял участие в учениях в Москве

МЧС Зеленограда приняло участие во Всероссийских трехдневных учениях по предотвращению чрезвычайных ситуаций. 


В течение 2 минут на место учебной тревоги прибыли подразделения пожарных частей №№11 и 65 и пожарно- спасательного отряда №212, входящих в 30-й отряд Федеральной противопожарной службы Москвы, а также газовая и патрульная службы и скорая помощь. 

Начальник управления МЧС по ЗелАО ГУ МЧС России по Москве полковник Евгений Алаев сообщил, что главный штаб учений расположился в Москве на стадионе Лужники. Задания (вводные) по округам были разные. Так, в Новотроицком округе «устраняли последствия ледяного дождя». В Зеленограде учения прошли на территории Хлебозавода №28. 

По вводной – произошел взрыв на газовой подстанции, загорелось здание по адресу: проспект Генерала Алексеева, 44, на площади более 200 кв. м. С 3-го этажа, где находятся офисы управляющей компании, пришлось эвакуировать людей. Также упала плита на припаркованный рядом с домом автомобиль, из которого надо было спасать пострадавшего. 

Боевым развертыванием руководил начальник 30-го пожарного отряда подполковник Владимир Зуев. Три экипажа пожарных машин приступили к разведке и тушению огня, по выдвижной лестнице эвакуировали людей с 3-го этажа здания. «Пострадавшего» водителя извлекли из автомобиля, придавленного плитой, и оказали ему первую помощь. 

В соответствии с инструкцией, на место происшествия прибыли представители Мосгаза, Водоканала, территориальных органов власти. Они отслеживали действия пожарных, готовые дать разъяснения по устройству газоподводящих магистралей и водоснабжения. 

Обеспечением проезда пожарных машин и беспрепятственной работы ПСП занимались экипажи ОБ ГИБДД ЗелАО. Е.Алаев оценил работу пожарно-спасательных подразделений и всех участников учений на «отлично».

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме