сегодня: 25 апреля 2024 г 20:51

Новости

14 Фев 2018 17:00

Принять участие в фестивале «Звезда спасения» могут учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет

МЧС России уже второй раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. 

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

Принять участие в фестивале «Звезда спасения» могут учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. 
Конкурс детских работ включает в себя номинации по направлениям: 
- художественное («МЧС: Мужество-Честь-Спасение»);
- литературное («МЧС: Мужество-Честь-Спасение»);
- музыкально-исполнительское («Звезда Спасения. Героям спасения посвящается»);
- сценическое творчество («Звезда Спасения. Героям спасения посвящается»).

Проведение окружного отборочного этапа II-го Всероссийского героико-патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Звезда спасения» запланировано 5 марта в 15.00 в ГБОУДО «Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи», по адресу: Зеленоград, площадь Колумба, дом 1. 

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая.

Для участия в фестивале аудио- или видеозаписи, заявки и работы (или фотографии) необходимо направить в адрес электронной почты 7623050@mail.ru  до 27 февраля 2018 года. 
Телефон для справок: 8(499) 762-30-50.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''