сегодня: 28 марта 2024 г 22:41

Новости

25 Фев 2015 14:31

Приходите на День открытых дверей в школу Зеленограда

Руководитель структурного подразделения школы №1151  Н.Чионова приглашает родителей будущих первоклассников на День открытых дверей школы в корпусе 1464 (бывшая школа №1149), который состоится 28 февраля с 10.00 до 12.00.

В следующем учебном году реорганизации школы продолжится, и в корп. 1464 предполагается разме стить начальные классы (с 1 по 4-й). Запись в классы открылась 15 декабря прошлого года.

Главной задачей педагогического коллектива Наталья Александровна определила создание для детей психологического комфорта, причем без таких понятий, как «сложные дети» или «отстающие классы».

– Все беды – от ярлыков, – считает Наталья Александровна. – Назови детей сложными – они и будут вести себя соответственно: «Мы же сложные!».

Наталья Чионова окончила в 2006 г. Московскую государственную академию делового администрирования (МГАДА) по специальности «экономист». В том же году поступила в Московский педагогический госуниверситет, который окончила в 2008-м по специальности «лингвист-преподаватель» (немецкий язык). Затем вернулась в МГАДА, в 2013 г. защитила кандидатскую по философии.

Она постоянно расширяла круг знаний, обучаясь на курсах и семинарах в Москве, Берлине, Брюсселе, Тель-Авиве, Вене, Дублине и Барнауле, получив квалификацию эксперта Европейской комиссии в области реформы высшего образования, а также эксперта по кадровой оценке управленческого резерва Департамента образования Москвы.

Интереснейшей работой по организации академической мобильности (обмена студентами и преподавателями) Чионова занималась, работая в международном отделе  МГАДА. С улыбкой вспоминает, как возила на рейсовом автобусе немцев смотреть Красную площадь и другие достопримечательности нашей красавицы-столицы. А когда спросила: «Что вам больше всего запомнилось?» – немцы рассмеялись: «Как во время пробок 2-полосное шоссе превращается в 8-полосное! Едут по обочине, по краю обочины и далее – по травке. Невероятно!».

Школа предъявляет к педагогическому коллективу особую ответственность. Не только дать знания, но и в совместно с родителями воспитать ребенка, научить его преодолевать неудачи, радоваться успехам – помочь ему жить в коллективе.

– Школа – это поприще малых дел, от которых зависит будущее человека, – отметила Наталья Александровна. – Одно неосторожное слово может сломать жизнь, и мне хочется помочь детям пройти этот ответственейший период своей жизни без потерь. Любовь – основная созидающая сила в работе педагога.

Чионова приступила к обязанностям руководителя в начале прошлого учебного года и гордится тем, что ей удалось отстоять бесплатную «продленку».

В школе работает много кружков: бальных танцев, спортивной акробатики, баскетбола, волейбола, бардовской песни. Самый необычный из них – кружок «золотного шитья». Что интересно – даже мальчики из кадетского класса проявили интерес к этому почти ювелирному искусству. Будут ли в школе группы рэпа и рока, зависит от родителей – если захотят, будут и такие кружки.

В День открытых дверей родители смогут познакомиться с преподавателями, посетить пробные уроки и мастер-классы, ведь зачастую ребенка отдают конкретному учителю, а не просто в школу рядом с домом. И, конечно же, все гости смогут полюбоваться результатами ремонта, который прошел в прошлом году!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''