сегодня: 24 апреля 2024 г 21:33

Новости

13 Ноя 2014 12:34

Практически весь подвижной состав «Аэроэкспресса» будет заменен в ближайшие 3-4 года - Собянин

Технологический прогресс идет и с 2015 года в аэропорты будут ходить новые двухэтажные аэроэкспрессы. Развивается и техника и решение вопроса с кадровым потенциалом России.

Практически весь подвижной состав «Аэроэкспресса» будет заменен в ближайшие 3-4 года, об этом сообщил Сергей Собянин, когда посетил первый двухэтажный состав для «Аэроэкспресса», который приехал 11 ноября на Белорусский вокзал из Минска. «Мы присутствуем при запуске первого суперсовременного вагона аэроэкспресса.

Он представляет совершенно новое поколение общественного транспорта, которое даст возможность увеличить количество перевозимых пассажиров до аэропортов г.Москвы. Для нас это очень важный проект в силу того, что только в этом году будет перевезено около 18 млн пассажиров. Можете себе представить, если бы эти 18 млн оказались на дорогах, которые ведут в аэропорты Москвы. Это был бы полный коллапс», - было отмечено Сергеем Собяниным. Зеленоград активно занимается и развитием промышленности, и подготовкой научно0промышленных кадров среди молодежи. В 2013 г. структурами и организациями округа организован и проведен целый комплекс различного рода мероприятий профориентационной направленности. В течение прошедшего года в ежемесячном плановом режиме проведено 64 экскурсии в ведущие организации науки и промышленности округа, в которых приняли участие около 1500 учащихся учебных заведений округа. Проведено 36 «открытых занятий» с участием ветеранов и заслуженных сотрудников организаций науки и промышленности, в них приняли участие более 800 учащихся. В проведении экскурсий и «открытых занятиях» приняли участие 11 организаций округа. Наибольшую активность в проведении экскурсий и «открытых занятий» проявили такие предприятия, как ОАО «НИИМЭ и Микрон», ЗАО «НТЦ «Элинс», ОАО «Ангстрем», ЗАО «НПО «ЭЛАС», НПП «Оптэкс», ОАО «Элион». В 2014 г. продолжается проведение экскурсий и «открытых занятий» в ежемесячном плановом режиме. Так, 18 февраля организованы подобные экскурсии учащихся. Было посещено 8 организаций. В экскурсиях на предприятия приняли участие порядка 350 человек. 20 февраля в 6 средних общеобразовательных заведениях округа были проведены «открытые занятия» с участием ветеранов, заслуженных сотрудников и молодых специалистов организаций. И здесь, надо отметить, что очень важным является участие руководителей профсоюзных организаций в проведении экскурсий и «открытых занятий» для освещения социальной поддержки молодых сотрудников предприятий. Стоит также заметить, что учащимся учебных заведений округа на регулярной основе организован показ документального профориентационного фильма «Зеленоград – из настоящего в будущее», снятого при активном финансовом участии ведущих организаций науки и промышленности округа. Начиная с 2006 г. в Зеленоградском историко-краеведческом музее ежегодно проводятся две окружные выставки, ориентированные на молодежь: «Зеленоград – космосу» (апрель) и «Инновационный Зеленоград» (октябрь). В рамках этих мероприятий проводятся Дни организаций в музее, на которых представители научных и промышленных организаций рассказывают молодежи об истории, достижениях и перспективах развития своих организаций. Окружные выставки ежегодно посещают более 1500 учащихся учебных заведений округа различных возрастных категорий.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''