сегодня: 20 апреля 2024 г 01:37

Новости

22 Сен 2015 12:05 Автор: Пресс служба Управления МЧС по Зеленоградскому Административному округу г. Москвы.

Пожарные Зеленограда пришли на родительское собрание в школу

Собрание в школе 842 Зеленоградского административного округа г. Москвы началось с представления родителям начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрия Зорина. Который рассказал о предстоящей работе в округе с детьми.

Большинство пожаров происходит по вине и неосторожности людей. Пожары в основном приходятся на жилой массив – квартиры, дачные поселки, частные дома. К примеру, оставили пищу на плите, включили в сеть одновременно несколько приборов, вследствие чего последовало короткое замыкание электропроводки и т.д. Поэтому среди населения мы проводим профилактические мероприятия, читаем лекции, беседуем. В этом мне очень хорошо помогают ребята. Если они видят, что дети играют спичками, они обязательно подойдут и расскажут, как это опасно. Среди своих сверстников они самые любознательные и знают все о мерах предосторожности. Вот и в Зеленограде мы хотим создать дружину юных пожарных, это как кружок по пожарной безопасности приходят разные дети, много девчонок. Дети меняются на глазах, прочувствовав свою значимость и нужность. Когда школьник понимает, что к нему прислушиваются, что от его показателей зависит вся команда, он меняется в лучшую строну.

Многие давно закончили школу, отучились в нашем пожарном коледже, кто захотел пойти дальше поступили в академию МЧС, отслужили и теперь работают на хороших должностях. Среди них немало тех, кто связал свою судьбу с МЧС. И это здорово, потому что, проходя такие «испытания» со школьных лет они уже и морально, и физически готовы к службе. Получается, мы с малых лет взращиваем потенциальных спасателей, занимаясь пожарно-прикладным спортом, сдавать все нормативы, ездить на соревнования.

В заключении собрания многие захотели, чтоб их дети тоже попробовали себя в пожарно-прикладном спорте.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''