сегодня: 19 апреля 2024 г 17:25

Новости

14 Июн 2016 08:55

Пожарно-спасательные части Зеленограда проводят мастер классы с детьми и жителями города

В рамках объявленного в 2016 году «Года пожарной охраны», пожарно-спасательные части города Зеленограда проводят мастер классы с детьми и жителями города.

Такие мероприятия всегда желанные для всех возрастов – от начальной школы до выпускников и родителей. У горожан появляется возможность прикоснуться к тайнам самой романтической и героической профессии, посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду, поработать с лафетным стволом. 

Какой бы тяжелой ни была их работа – у пожарных  всегда находятся и время, и силы для демонстрации своих возможностей при тушении пожара и спасении человеческой жизни. Сотрудники зеленоградского МЧС делают все, чтобы жители города чувствовали себя желанными гостями: объясняют гражданам правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, проводят занятия для детей с демонстрацией пожарно-спасательного оборудования.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС находятся не только открытые праздничные площадки, но и зоны отдыха москвичей и гостей столицы. Патрулирование и профилактическая работа ведется в парковых аллеях, а также в местах, где обустраиваются несанкционированные пикники с мангалами.

Кроме того, в парках развернулись консультационные пункты, в которых отдыхающие имеют возможность познакомиться с работой пожарно-спасательных подразделений, а также могут обучиться оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''