сегодня: 25 апреля 2024 г 22:53

Новости

10 Июл 2014 17:14

Поздравляем семьи Зеленограда

8 июля в Зеленограде в ЗАГСе состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей  «За любовь и верность» семьям, прожившим долгую и счастливую жизнь, сохранившим любовь и верность, воспитавшим детей, ставших примером для молодого поколения. Эта дата приурочена к проведению доброго семейного праздник «Дня семьи, любви и верности». Этот праздник еще очень молод, в этом году отмечается в России толькоседьмой раз, хотя имеет почти 800-летнюю историю.День Петра и Февронии Муромских – один из самых искренних и теплых народных православных праздников, называется также Днем семьи и верности.  Петр и Февронья,  прославились благочестием и милосердием, явились образцом семейной жизни.Сегодняшний день незримой нитью связывает прошлое,настоящее и будущее.  С каждым годом государство все больше уделяет внимание укреплению семьи. В 2008 году в РФ была учреждена памятная медаль «За любовь и верность», которой ежегодно награждаются семьи, ведущие активный  образ жизни,направленный на укрепление института семьи.По традиции  медали вручаются супругам, отметившим бриллиантовую, серебряную,золотую свадьбы.

Ключевой момент праздника: Зам.Префеката  Зеленоградского округаО.Панини начальник ЗАГСаН.Мельникова  вручают заслуженные награды виновникам торжества, среди которых:

Диженины Иван Петрович и Анна Евдокимовна

Абдуллины НильАсхатович и Евгения Алексеевна

Сорокины Василий Николаевич и Надежда Григорьевна

Савельевы Иван Васильевич и Александра Даниловна

Шаровы Анатолий Николаевич и Тамара Михайловна

Ситковские Юрий Аркадьевич и Валентина Павловна

Дорошенко Александр Авксентьевич и Клавдия Михайловна

Самохины Владимир Тимофеевич и Галина Михайловна

Супринович Вячеслав Иванович и Валентина Михайловна

Кирилловы Виктор Михайлович и Галина Владимировна

Ивашневы Виктор Николаевич и Валентина Кузьминична

Галлямовы Ренат Сяйярович и ЗинепСармановна

Качула Владимир Михайлович и Галина Максимовна

Калинины Борис Николаевич и Татьяна Петровна

Чернец Станислав Эдуардович и Маргарита Ивановна

Разореновы Алексей Викторович и Галина Евгеньевна

Сафоновы Роман Григорьевич и Людмила Васильевна  

 

К примеру, Разореновы Галина и Алексей 36 лет в браке, у них 7 детей. В прошлом году были награждены почетным знаком «Родительская слава города Москвы». Галина-член партии «Единая Россия», ведет активную партийную работу, Алексей во всем помогает ей.

Представители Управ дарят ветеранам семейной жизни  памятные подарки, беспрерывно щелкают фотоаппараты, скрипки выводят свадебный марш.

Торжество продолжилось за свадебным столом, где участникам празднества было предложено по бокалу  шампанского. А у входа, на лестничном марше юбиляров ждали птицы мира- голуби. По доброй традиции их необходимо было отпустить  в небо, которое сегодня было особенно голубым.

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''