Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 16:23

Новости

21 Фев 2017 20:54
Просмотров: 703

Почетная грамота за мужество при спасении ребенка из горящего автомобиля вручена Аре Галустовичу Джанасланяну

На расширенном совещании в администрации и.о. главы Солнечногорского района Андрей Чураков вручил Почетную грамоту Аре Галустовичу Джанасланяну. По словам начальника Отдела надзорной деятельности по Солнечногорскому району Дмитрия Нилова, за проявленное мужество, умелые и решительные действия, способствующие предотвращению несчастного случая и гибели ребенка, А.Джанасланян представлен к медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

Это случилось в августе прошлого года. Таксист А.Джанасланян ждал клиента у д. 12 по ул. Ленинградская. Ара Галустович заметил, что у одной из машин, припаркованных во дворе, собрались люди и увидел, что авто окутано дымом. «В машине ребенок!» - услышал он разговор женщин.

Не раздумывая, А.Джанасланян бросился к машине, рванул дверцу и обнаружил на заднем сидении 5-летнего мальчика. Ребенок был без сознания. Таксист вынес малыша из горящей машины и доставил в больницу. Врачи диагностировали ожоги 1 и 2-й степени. Ара Галустович тоже пострадал.

Наш герой живет в Солнечногорске более 12 лет, один воспитывает двух сыновей. Мальчики гордятся отцом, и обязательно пришли бы с ним на вручение награды, если б не заболели.

Вручая Почетную грамоту, А.Чураков сердечно поблагодарил А.Джанасланяна за неравнодушие:

– Вы - единственный из всех очевидцев случившегося, рискнувший собственной жизнью ради спасения ребенка. Это пример для многих. В критический момент вы не растерялись и проявили гражданскую ответственность, – сказал он.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме