Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:40

Новости

06 Май 2015 15:00
Просмотров: 928

Почему студенты МИЭТа предпочитают кафе студенческой столовой?

Цены в пунктах питания МИЭТа значительно выросли в последнее время, поэтому всё чаще студенты предпочитают посещать коммерческие кафе. Почему нельзя держать рост цен в "столовке" и контролировать качество пищи? - С таким вопросом корреспонденты студенческой газеты МИЭТа "Инверсия" на днях обратились к Владимиру Смирнову, проректору по хозяйственной и социальной деятельности вуза. 


По словам проректора это происходит потому, что цены растут повсеместно, а также из за того, что руководство вуза вынуждено проводить отбор поставщиков продукции на конкурсной основе. 

- Мы же вынуждены организовывать конкурсные торги и подписывать контракты на долгосрочной основе, поэтому иногда получается так, что из-за сегодняшней конъюнктуры товары достаются нам не по самым выгодным ценам. То же самое и с качеством питания: мы привязаны к компаниям, которые эти торги выиграли. Если кто-то начинает поставлять плохой товар, приходится разрывать контракт, обращаться в суд и так далее, - обосновал рост цен и проблемы с качеством пищи Смирнов.

Однако в таком случае неясен сам смысл проведения таких конкурсов. Ведь, на конкурсе, по идее, должен выиграть тот, кто предложит более низкую цену и лучшее качество. 

Можно посоветовать проректору заключать договора с поставщиками продуктов коммерческих пунктов питания, чтобы цены и качество пищи в студенческой столовой вуза были бы такими же приемлемыми.


Читайте также:

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме