сегодня: 19 апреля 2024 г 07:33

Новости

11 Июл 2016 14:45

По итогам работы с картой «Стрелка» в 2016 году определили топ-5 перевозчиков Подмосковья

Рейтинг самых активных перевозчиков Подмосковья составили по итогам работы в системе «Стрелка» за первое полугодие 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы проекта единой транспортной карты «Стрелка».

В материале поясняется, что рейтинг составлен на основе данных автоматизированной системы контроля пассажиропотока и оплаты проезда на общественном транспорте. Она позволяет делать комплексный анализ маршрутов, в том числе, учитывая все транзакции по картам «Стрелка».

«ООО «ЕТК» подготовило рейтинг транспортных компаний Подмосковья по итогам работы в системе «Стрелка» за полугодие 2016 года. В топ-5 рейтинга вошли ГУП МО «Мострансавто», ГУП «Мособлэлектротранс», ООО «ПАТО «Лобнятранс», МУП «Видновский троллейбусный парк» и МУП «Химэлектротранс», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, самую низкую оценку получили транспортные компании городских округов Жуковский, Балашиха, Электросталь, а также Наро-Фоминского, Люберецкого, Ногинского, Красногорского и Раменского районов.

Кроме того, на оценку влияют обращения пассажиров Подмосковья, в частности, связанные с нарушениями перевозчиков при оплате проезда картой «Стрелка». Данный критерий, как отмечают в ООО «ЕТК», показывает свою эффективность, добавляется в пресс-релизе.

«Недавно стартовала акция «Пассажирский контроль «Стрелки», в ходе которой уже удалось ликвидировать более 50 нарушений. Это повлияло на оценку работы некоторых перевозчиков и позволило повысить качество обслуживания пассажиров Подмосковья», – отмечается в сообщении.

По условиям акции пользователь «Стрелки» фиксирует на фото- или видеокамеру транспортное средство, где произошло нарушение со стороны перевозчика – например, отказ кондуктора или водителя принимать к оплате карту, неверное информирование пассажиров о стоимости проезда.

Источник: mosreg.ru

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''