Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 09:54

Новости

25 Апр 2018 15:18
Просмотров: 584

По иску Минэкологии солнечногорские нарушители возместят 14-миллионный ущерб почвам

Арбитражный суд Московской области вынес решение по иску Минэкологии к ООО «Эко-Прим», которое эксплуатирует комплекс по сортировке отходов вблизи деревни Радумля Солнечногорского района. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, обществу предстоит возместить ущерб, нанесенный почвам, в размере 14,9 млн рублей.

Специалисты Минэкологии рассчитали сумму ущерба в рамках административного расследования, возбужденного по обращениям жителей деревни, которые пожаловались в министерство на кучи мусора, наваленные на земельном участке общества. В ходе проверки выяснилось, что ООО устроило навалы коммунальных отходов общей массой почти 3 тыс. тонн. При этом мусор был складирован на открытом грунте, без навеса и автономной системы ливнестоков, что является грубейшим нарушением правил обращения с отходами.

Минэкологии обратилось к нарушителю с требованием в добровольном порядке возместить причиненный почвам ущерб, однако ООО игнорировало требование ведомства. Теперь обществу предстоит сделать это по решению суда.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме